Грани

Объявление

Администрация
Ванерен - 216975490
Модерация
Тай Анемисс
Дата
28 мая 2014
Время
Утро: 09:00 - 12:00
Погода
Город: Ясно и тепло.
Небесный город: ясно и тепло.
Ад: мрачно. Жара
Хаос: хаотично :)
Объявления от администрации
Перерождаемся. Потихоньку возвращаемся.

Наши друзья

Schoolboy CRUSH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грани » Архив забытых тем » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Хороший солдат должен уметь легко засыпать в любых условиях и легко просыпаться, когда нужно. И если погрузился в сон Разиэль против своей воли, по мановению руки Пресветлой, то проснулся в мгновение ока, и окинул своего юного ученик ясным взглядом, без тени сонливости.

Все в порядке, я уже проснулся.

Серафим приподнялся на локте и огляделся. Это было не трудно, потому как раны совсем уже не болели. Еще бы - ведь их врачевала сама Госпожа!

Интересно, долго ли я спал? А впрочем, не суть важно. Произойди что-то важное - меня бы позвали.

Теперь стоило уделить внимание Димитрию. Генерал понимал, что просто так мальчик ни за что не позволил бы себе зайти в комнату учителя без разрешения. Значит, он здесь с поручением. Этот вопрос надо было выяснить побыстрее, потому как помимо него предстояло решить еще много сложных задач. Разиэль поднялся с кровати и принялся одеваться. Доспех с него сняли, видимо, еще когда он в полузабытьи добрался до небесного города. Теперь на нем было только исподнее. Белые рубаха и свободные штаны. Негоже посреди главной цитадели светлых разгуливать в латах, как посреди боевых действий. Поэтому серафим отдал предпочтение черному строгому закрытому кафтану, черным же штанам, сапогам и перчаткам. Неизменными остались только золотой обруч, поддерживающий волосы, и пояс с мечом в ножнах.

Я полагаю, ты ко мне не просто так. Внимательно слушаю.

Голос Разиэля звучал строго, но в нем не было раздражения. Да, генерал редко хвалил своего ученика. Но зато каждая похвала была действительно заслуженной. И уж тем более он никогда не повышал на Димитрия голоса. Куда эффективнее прививать ребенку знания не воплями, а собственным примером. Про себя серафим отметил, что надо обязательно рассказать Димитрию о своем поражении. Пусть дитя знает, что никто не идеален, и пускай учится лучше на его ошибках, а не на своих.

0

32

--------------> Покои Иллиана

Настроение было отвратительным. День, начатый с совещания у Его Величества, не предвещал его повышения. Иллиан порой думал, что надо бросить все к чертовой матери и укатить с ребятами на какой-нибудь отдаленный курорт архипелага. И плевать, что неизвестно каким образом удастся вырваться. Главное вырваться.

У меня уже лет пятьсот как отпуска не было, - проворчал он про себя, поднимаясь по длинной витьеватой лестнице к главному тронному залу.

Правда, если слухи были верны, то отпуска не будет еще столько же. Демон даже себе представить не мог, что творится на Земле. Ему уже успели доложить, что именно его отряд суккубов и инкубов пропал где-то в недрах фронта. Нет, это не было необычно. Наверняка нашлись какие-нибудь ошалелые серафимы, которые порубили отряд в капусту. Но чтобы вот так... Только головы остались...

Не в стиле Светлых. Они просто убивают, а не глумятся над трупами.

Тогда снова вставал вопрос, какого черта происходит. Нет, Иллиан конечно, допускал вариант, что завелся какой-нибудь недоношенный демон, который дезертировал из армии, мстит своим. Но это какой же должен был быть демон, чтобы порвать отряд натренированных инкубов. А никого высокопоставленного из армий не пропадало.

Иллиан обреченно вздохнул и толкнул тяжелую дверь тронного зала.

------------> Тронный зал

0

33

-----------> Коридоры

Его Величество был не в духе. И, определенно, весь гнев обрушиться на головы троих нерадивых генералов, которые сейчас топтались невдалеке от трона и взирали на мрачную физиономию Повелителя. Что творилось в его голове могла предсказать только Пресветлая. Но, слава Творцу, она сидела сейчас в своем Небесном городе и в ус не дула.

- Приветствую, - радужно улыбнулся демон, поклонившись и нацепив на рожу довольную жизнью маску, которую таскал с тех пор, как генералом стал.

Нет, можно было, конечно, еще и постебаться. Вставить какую-нибудь не в кассу хохму, чтобы весь этот мрак разогнать. Но ведь за это Люцифер по головке не погладит. Он уж явно сейчас не был настроен на шутки.

Иллиан встал рядом с Ванереном и шепнул тому на ухо.

- Что я тут уже успел пропустить? Кому башку приказали отрубить?

0

34

----------->>> Коридоры дворца.

Солнце поднялось уже достаточно высоко и свет сквозь цветные витражи нарисовал искусную мозаику на полу зала. Ллаирналь летящей походкой заскользила между разноцветными колонами света. Как же хотелось устроить здесь что-то радостное и светлое, а не обсуждать мрачные стратегии войны.
Остальных пока еще не было, но это и не удивительно. Она понимала, что Рафаилу наверное хочется поскорее узнать новости, но терпение - добродетель пусть подождет. Ллаирналь приблизилась к трону, но пока не спешила занять его, сохраняя подобие неформальности.

0

35

Димитрий коротко кивнул и отступил от кровати, давая Разиэлю спокойно подняться и одеться. Сейчас, прямо так с ходу, с расспросами мальчик лезть не стал. Во-первых, не время, а во-вторых - ну не прямо же после сна. Сам Димитрий всегда просыпался сложно, долго, особенно по сравнению с учителем и вполне рассудительно считал, что в первые как минимум минут пятнадцать после пробуждения наседать с Очень Важными Вопросами на вялый не проснувшийся мозг есть как минимум преступление.
Потому Димитрий просто ждал, пока учитель оденется и будет готов к продуктивному разговору. Разговаривать с Разиэлем было, к слову, крайне приятно хотя бы потому, что львиную долю сути учитель каким-то паранормальным способом понимал сам. Вот, например, как сейчас - сразу перешёл к сути. Остальные бы сначала спросили, от кого он и зачем, и, скорее всего, ещё что-то, нечто к делу вообще не относящееся. Это для Димитрия было всегда исходом крайне печальным.
Но или учитель сам был такой, или он просто понимал своего юного ученика - разговоры всегда были до приятности просты и немногословны. Димитрий всегда больше любил роль слушателя. И интересно, и не надо напрягать мозг сложными повествовательными конструкциями.
- Пресветлая собирает Совет, - тихо сказал Разиелю мальчик. - И попросила меня  позвать вас.
Спрашивать о его миссии мальчик почему-то не стал. То ли постеснялся, то ли счёл сейчас не уместным - Димитрий сам не до конца разобрался, почему.

0

36

Совет? Отлично! Медлить не стоило. У Разиэля была своя точка зрения на проблему, и способ решения тоже был, весьма радикальный, как, впрочем, и всегда, если речь заходила о генерале Южной Армии. Рафаил, конечно, будет настаивать на разведке, но по мнению серафима, существа, которые повели себя столь агрессивно и бескомпромиссно при первой встрече, едва ли пойдут на контакт. К тому же, зачем светлым вообще иметь с ними дело? И темных хватает. В общем, Разиэль собирался предложить попросту уничтожить пещеру, чтобы твари больше не проникали в этот мир, откуда бы они не приходили.

Спасибо. Тогда не буду заставлять остальных ждать. Когда Совет закончится, мы поговорим подробнее.

Разиэль не стал сразу рассказывать Димитрии о случившемся, во-первых, потому что не был уверен, можно ли разглашать подобную информацию, ну а во-вторых - дела прежде всего. Потому, не торопясь, он сможет все разъяснить получше. Несмотря на свой солидный возраст, серафим по-прежнему переживал из-за своей неспособности красиво и понятно рассказывать и объяснять. Он и ученика-то предпочитал наставлять прежде всего собственным примером.

Скоро увидимся. Расскажешь, чем занимался, пока я отсутствовал.

Разиэль коротко кивнул Димитрию и отправился на Совет.

===) тронный зал

0

37

покои Разиэля ===)

Когда серафим шел по коридору, встреться кто ему на пути, ни за что бы не подумал, что совсем недавно он был изранен до полусмерти. Генерал Южной Армии выглядел так же, как и всегда - идеально прямая спина, быстрее решительные шаги, заложенные за спину руки, сурово сжатые губы пристальный, вечно настороженный взгляд. Три пары полупрозрачных крыльев струились за ним, как плащ из очень тонкой прозрачной ткани, которая колеблется даже от малейшего дуновения.
Вот, наконец, и тронный зал. Разиэль вошел и низко поклонился Пресветлой, сдержанным кивком поприветствовал Рафаила. Он пришел не последним, и обрадовался, что не заставил всех ждать.

Благодарю, что излечили мои раны, Пресветлая. Димитрий передал мне вести о Совете, и вот я здесь.

В присутствии Госпожи серафим был еще более суров и собран, чем всегда. Со стороны казалось, что он вовсе не испытывает к ней симпатии. На самом же деле, Разиэль вел себя так, потому что опасался: стоит хоть немного расслабиться - и начнешь вести себя, как влюбленный идиот.

0

38

Едва кивнув на приветствие каждому, Люцифер мрачно взирал на собравшихся генералов. Те тихонько перешептывались, явно готовясь к не самому приятному повороту событий, ибо собирал их Темный не так уж часто, доверяя генералам в ведении боевых действий и созывая совещания раз в месяц, ну или в экстренном случае. Сейчас был именно такой экстренный случай. И Люцифер не был бы Люцифером, если бы не начал собрание с какой-нибудь эпичной фразы, который тут же и выдал, расплывшись в самой очаровательной улыбке.
-Ну, что мальчики, а не сходить ли нам у хлуб? У гейский? – сказано это было с хорошо поставленным хохляцким акцентом и таким азартом в глазах, что не подкопаешься. И чуть подперев ладонью подбородок, Люцифер с невиннейшим выражением лица воззрился на своих генералов, с упоением наблюдая, как на их лицах отражается просто-таки вся палитра эмоций, от полнейшего удивления до шока и едва слышных мыслей в стиле «а не сошел ли Темный с ума». Вдоволь понаслаждавшись Люцифер фыркнул и, наконец, приступил к основной теме, ради которой собрал здесь всех генералов.
-Вижу, вижу, что вы в восторге от идеи, но развлекаться будем потом. А сейчас я бы хотел обсудить более насущные вопросы. Например, вот эти отчеты. – пачка бумах с глухим звуком грохнулась прям из воздуха на тут же возникший перед троном стол. – Наверняка вам всем известно, как генералам, что недавно, на южном фронте, как раз  неподалеку от нового портала ангелов, пропала разведгруппа суккубов. А отряд демонов, брошенный на их поиски, вернулся ополовиненным, и вот с таким подарком!
Люцифер щелкнул пальцами, и прямо на стол плюхнулось собственно то, что демоны принесли с южного фронта  и предъявили как «остатки суккубов». Темный зыркнул на Иллиана и расплылся в улыбке.
-Ну, что скажешь? Ведь южный фронт твоя вотчина. Ванерен, Карлайл,  вы тоже высказывайте свои предположения. Что, по-вашему, это могло быть? Мне интересно мнение всех моих генералов.
Люцифер выпрямился на троне и сложил руки на груди, наблюдая за реакцией генералов. Выдавать все и сразу он не хотел, для начала надо было узнать, что думают по этому поводу генералы, а уже потом посвящать их в суть проблемы, с которой даже сам Люцифер не до конца знал, как поступить.

0

39

---------->>> Коридоры дворца.
Рафаил задержался в дверях чуть больше, чем предполагал. Увидев  подлетающих к тронному залу ангелов, он решил пойти на поводу у своего любопытства.
Ангелы должили, что генералы Михаил и Уриил в силу обстоятельств неодолимой силы не смогут срочно прибыть на Совет и просят начинать без них. О чем он и не премянул тут же доложить Пресветлой.  И вообще судя по ранам Разиэля и озабоченности самой Ллаирналь, на южном фронте происходит что-то очень важное, и Рафаилу не терпелось узнать что.
- Ваше величество! Генералы северной и восточной армии не смогут срочно появиться, а это значит, что совет придется начинать без них.
Про Гавриила он смолчал, поскольку главный библиотекарь отличался в общем-то нелюдимостью и его опоздание на совет обычно не замечали. Его отношение к окружающему миру, несмотря на долгие годы, в общем-то совместной работы, по прежнему удивляло Рафаила.

Отредактировано Рафаил (2010-05-29 01:33:18)

0

40

Ванерен не успел "порадовать" немного мятого генерала Южного фронта, что расстаться скорее всего предстоит ему, но не с головой, а с хвостом. Все-таки разбрасываться талантливыми военоначальниками при таких обстоятельствах было бы как минимум странно. А хвост жизненно-важным органом не является... Хотя о странностях демонов вампир не брался судить. Потому что все скабрезности благополучно вылетели из головы. Ванерен в очередной раз прикусил себе язык и поклонился Повелителю. Ну а что можно сказать Люциферу, начинающему совет с предложения сходить в гей-клуб? "Всегда с Вами, Повелитель?" Или уверить, что будешь рад провести время в его компании вне зависимости от окружающей обстановки?
В клуб так в клуб, - Ван немного натянуто улыбнулся.
Что могло превратить пятерку суккубов в жалкие ошметки, присланные Люциферу, - это был не главный вопрос, на взгляд Вана. Потому что их же "кто-то прислал"! И, если представленная каша могла быть результатом криво сработавшего телепорта, какого-то особо резвого монстра или особо изощренной работы дриад в паре с инквизицией, то вот личность отправителя... Ну не приползло же оно само обратно, честное слово! Не Пресветлая, тогда кто? Той-то смысла особого не имеет так подставляться. И все-таки?
- Повелитель, а можно полюбопытствовать, кто доставил вот ЭТО с фронта? - в принципе Ванерен даже готов был признать, что помощь светлых им бы не помешала, если это враг извне, а не слишком хорошая игра Пресветлой. Потому как если не с нее, то с ее генералов станется. Мало ли что они там себе в райских садах вырастили, накурили, а потом в мир выпустили. И. хотя надежда на такой исход была крайне мала, вампиру все же хотелось в нее верить. Старый и изученный враг лучше нового.
А еще неплохо было бы взглянуть на выживших и послушать их. Ну, или отчет Иллиана об их состоянии. А уже потом делать выводы.

0

41

Как и ожидалось, явился Иллиан. Ну так конечно, южный фронт - это его проблемы, так что смысл есть, что его зовут первым. Как ни иронично, гвоздь программы явился последним. Но главное в том, что он не опоздал к раздаче. Вот-вот Люцифер начнёт озвучивать проблему... по крайней мере, так казалось личу. Вместо этого Повелитель выдал шутку, да ещё и не самую хорошую, на взгляд Карлайла. Лич, конечно, признавал, что девяносто девять процентов населения ада далеко не натуралы, и потому привык к таким шуточкам. К счастью, лич был этим самым одним процентом, у которого были иные взгляды на это. Наверняка именно поэтому лич единственный, кому эта инициатива ну совсем не понравилась. С другой стороны, что он теряет? Постоит на входе, покурит чуток, загипнотизирует кого-нибудь забавы ради - обычное дело. И да, личу курение не вредно. Лёгких нет, которые могли бы засоряться никотином. Хорошо быть мертвецом.
Возвращаясь к проблеме, лич начал речь, после того, как дал слово Ванерену.
- Логично говорить, что ребятки, которые принесли нам эти дивные ошмёточки, видели тех, с кем мы имеем дело, так как отряд вернулся, хоть и ополовиненным. А последнее, в свою очередь, значит, что он был атакован. Я веду это к тому, что очевидно, что это третья сила. Иначе, Повелитель, Вы бы упомянули уже Пресветлую, я прав? - лич говорил уверенно и спокойно, стараясь не увлечься. Что ещё говорило в пользу его теории - ни один ангел так не работает, маньяк бы уже давно был бы ликвидирован, или его мозги промыты. Там с таким делом очень и очень сурово.
- Осмелюсь предположить, что вернувшийся отряд уже рапортавал, что же он видел. Не могли бы Вы нам озвучить это? - сделал заключение Карлайл.
- Не мешало бы ещё узнать, как обстоят дела у Светлых насчёт этого. Если мы имеем дело с независимой третьей силой, то отлично. Но есть вероятность, что противник считает себя союзником Пресвтелой и его деятельность направлена исключительно против нас. - добавил возникшую мысль лич. Всё теперь зависело от того, как ответит Люцифер. Что это за сила, и как против неё действовать. Что-то подсказывало Карлайлу, что это будет куда серьёзнее, чем любые выходки Светлых...

0

42

- Значит начнем, к сожалению время дорого для нас, - Ллаирналь обошла трон и поднялась на него.

- Господа, судя по всему, Созидание решило напомнить о законах гармоничного существования миров и с нынешнего момента все наши действия будут направлены на решение иных, чем прежде задач.
Или говоря правильнее, нам напомнили, что мы глубоко отвлеклись от основной нашей задачи и намекнули, что пора к ней вернуться. Мы не будем противодействовать, но должны позаботиться о последствиях для всех.

- Для начала, я прошу Разиэля как можно подробнее описать то и тех, с чем ему пришлось столкнуться. - Пресветлая ободряюще смотрела на серафима. Зная, как тот не любил длинные описательные речи, но сейчас надо было вытянуть именно то, что видел он, без подсказок. Чистота фактов, иначе Рафаилу даже начинать будет не с чем, пока разведка не принесет свежие данные.

- Жаль, что Гавриил задерживается, впрочем я знаю и без его подсказки, что ни в библиотеке, ни в архивах описания подобных прецедентов не существует.

Отредактировано Пресветлая Ллаирналь (2010-06-01 01:57:42)

0

43

Как бы то ни было, приказы выполнять Разиэль умел отлично, поэтому без промедлений начал свой рассказ.

Как я уже упоминал, Пресветлая, они появлялись из неисследованной пещеры, вокруг которой я наблюдал странное явление: все цвета мира блекли, становясь лишь оттенками серого. Возможно, кого-то я упущу, но расскажу о тех, с кем сражался и кого точно видел.
Там были существа - до пояса красивые женщины, а ниже - исполинские змеи. Были крылатые твари, чем-то похожие на каменных чудовищ, которыми люди украшали свои храмы в средневековье. Видел курносых рыжеволосых людей, некоторые из них были обычного роста, но другие - совсем крошки, не больше моей ладони. Самыми опасными были длиннорукие великаны, на которых рос мох. Если бы не их не поворотливость, пришлось бы совем худо. И еще трехголовые чудовища, способные извергать огонь. Были еще уродливые зеленокожие пародии на людей, очень злобные. А еще, Госпожа, я видел там существ, которые по виду были людьми - но в них чувствовалось демоническое.

Серафим многозначительно замолчал. Никто не просил его делать выводов, он и не стал, но и так было понятно, что генерал считает это нападение очередными происками врага.

0

44

Оставалось разве что нервно сглотнуть и потеребить ворот рубашки, потому что скоро, такими темпами, головы из этого самого ворота торчать не будет. В мозгу тут же пробежала стандартная отмазка "Это все Разиэль", но тут она не катила. Одно дело, если бы отряд просто порубили, а тут вот такой вот сувенир.

- Эм... Кхм... - Иллиан снова потеребил ворот рубашки. - Я вообще не знаю, какого черта у портала делала группка суккубов. Может, дриады развлеклись, у них фантазия богатая.

Нужно было хоть как-нибудь отвлечь Повелителя от этой самой отрубленной головы. Вот только как? Можно отчет о будущих планах предоставить. Проблемы то, собственно, никакой.

- Мои ребята сейчас как раз готовятся к тому, чтобы прикрыть очередную дырку, которую инквизиторы прокопали. Об вот этом вот... Кхм... Мне доложено не было.

А затем прозвучала эпохальная фраза "третья сила - это отлично". Вот уж кто-кто, а Иллиан не считал, что дополнительный враг - это отлично. Ему и ангелов хватало по полной программе. Те только и думали, как пролезть через любые дырки. И сдерживать их становилось все сложнее и сложнее. А если рядом с порталом еще какая байда появилась, то можно сразу петлю на шею и вперед, а разбирается, пускай, следующий генерал.

- Отлично, говоришь? А ты о моих ребятах не подумал?! - взвился Иллиан, повернувшись к Карлайлу. - Если они вырезали отряд суккубов, ты не думаешь, что они, как минимум, против нас? Или это типа такой жест доброй воли? Белый голубь?

Может, хоть так удастся внимание Повелителя переключить?

0

45

Разведка донесла, что у тёмных на земле пропал отряд суккубов. При странных обстоятельствах, но это я так к слову.-Рафаил решил внести свою лепту в обмен информацией,-если бы не это, то я бы решил, что тёмные смогли пробить непостоянный вход в Рай и создали новые боевые единицы.
Рафаил обрабатывал ту информацию которую имел.
Видимо мы столкнулись с чем-то, чего раньше не было,и это что-то будет бороться за место под солнцем.
Разиэль, сможешь обеспечить прикрытие моей команде аналитиков? Нам надо понять кто они и что могут.
Рафаил считал что действовать надо без промедления. Он понял что Разиэль обеспечит прикрытие отряда, если... Если ему прикажет Ллаирналь.
Пресветлая, раз вы собрали совет, может вам что-то известно?

0

46

Выслушав Разиэля и Рафаила, Пресветлая внимательно посмотрела на обоих.
- Это не темные. Хотя конечно в жадности своей и по не знанию они могли предоставить возможность для подобного. - пора было сделать небольшой экскурс в области расширения знаний подданных. - Все созданное граничит с Хаосом. Это не просто популярная теория - это факт. И там где заканчивается стабильная упорядоченная материя начинаются проявления Хаоса. Поскольку явление это стихийное и неотвратимое, просто победить мы его не сможем. Предупреждая следующий вопрос, отвечу сразу - Темные тоже не смогут. Возможно нам придется объединить усилия.
Леди тяжело вздохнула - она была абсолютно уверена в своих подданных, но понимала, как тяжело им придется в этих условиях.
- Даже не возможно, а точно. Мой брат это понимает и я думаю, что мы вот вот можем ожидать послов. Мы обязаны защитить Землю и людей от Хаоса. А Свет и наших подданных от Темных.
О как же сейчас не хватало остальных. Все таки на подобных совещаниях надо смотреть своим подчиненным в глаза.
- Рафаил, прямо сейчас мне нужно фактические исследования и выводы аналитиков - причины проявления территории Хаоса, динамика развития портала и существ которые приходят оттуда. Не смотря на необходимость объединиться, Темные постараются повернуть ситуацию в свою сторону и подставить нас по полной программе.
Разиэль, обеспечьте возможность для наиболее оптимальной работы аналитикам, а так же остановите наступательные операции по всем фронтам, кроме разведки и жесткой обороны. К сожалению портал открылся на Земле - это не наша территория, к счастью - за помощью обратятся к нам, а не мы.

0

47

-Будет исполнено, моя Госпожа. Я готов оказать всю возможную поддержку разведке, и непременно передам Вашу волю другим генералам.

Разиэль еще раз коротко поклонился, прижимая руку к груди.
Конечно, у него был и свой взгляд на проблему, но если твоего мнения не спрашивают, значит, нет нужды, и лучше его оставить при себе. Серафим считал, что проще будет уничтожить странную пещеру магией массового поражения, не прибегая к помощи темных. Но раз Пресветлая решила иначе, значит, так тому и быть. По ее приказу он был готов выполнить все, что угодно, и не существовало никаких нюансов.
Сотрудничать с Люцифером и его прихвостнями, конечно, будет непросто, но вот оказать помощь Рафаилу генерал Южной Армии был готов всегда. Несмотря на то, что глава разведки был младше, Разиэль прекрасно понимал, что в сообразительности соратник его превосходит, и был готов без пререканий следовать его указаниям.
Значит, не стоит терять времени, и следует немедленно приступить к составлению плана.

С чего начнем, Рафаил?

0

48

- Разиэль, с твоего позволения, прикрытие аналитической группы мы обсудим по дороге  месту появления хаоса, за началом операции прослежу я сам.

Рафаил спокойно действовал и обстановке аврала, но всё же по возможности предпочитал иметь к любой ситуации что-нибудь в рукаве.

- Пресветлая,что касается переговоров - есть два варианта, где их проводить на Земле. Первый вариант - это лес, где нас поддержат круг друидов, дриады и единороги, второй - это жилой квартал, где нас могут прикрыть группа инквизиторов, - Рафаил решил разобраться с проблемой, которую он продумывал уже довольно давно и предусмотрел варианты проведения переговоров на с тёмными на земле,- первый вариант безопасней тактически, но может открыть местоположение нашего портала на землю, если тёмные будут настороже и сумеют подойти ближе безопасного от обнаружения портала. Второй вариант безопасней стратегически, ибо мы держим их на достаточном расстоянии от леса, но не можем обеспечить достаточное прикрытие при атаке.Мне нужно понять где готовить площадку.
И желательно, как быстро. Хотя чует моё сердце придется поднимать весь Орден на уши.

0

49

Рафаил, как впрочем и всегда старался просчитывать ситуацию на много больше шагов, чем остальные. Ее даже почти не удивило, что заготовки под переговоры уже в проработке. Это было очень хорошо.
- Для начала, мы ожидаем послов от темных. Заодно послушаем их точку зрения на происходящее. Переговорную площадку стоит готовить в городе - не думаю, что они рискнут напасть на столь необходимого сейчас им союзника. - Ллаирналь на несколько мгновений задумалась - плохо, что Совет сейчас столь не полон. не хотелось бы упустить что-нибудь важное. Она перевела взгляд на Разиэля. Предложение немедленно действовать немного оживило замкнутое лицо генерала.
О! Как я могла...
- Разиэль, у тебя были какие-то идеи на счет нашего нового противника? Я созываю совет, для того что услышать все мнения. Ваша компетенция в военных вопросах не вызывает ни малейшего сомнения, а значит любые, самые неожиданные предложения могут оказать именно тем бесценным решением которое нам так необходимо.
То что эти двое хорошо сработаются у нее не возникало сомнений - они достаточно уважают и ценят друг друга. Но стоило заранее озвучить все мнения, что бы иметь из ввиду на случаи непредвиденных обстоятельств, по какому из путей готов идти каждый из них.

0

50

В ответ на слова Рафаила серафим согласно кивнул. А вот когда Пресветлая предложила высказать собственное мнение, генерал, конечно, виду не подал, но все же стушевался. Одно дело - излагать свои планы, приказы и стратегические выкладки подчиненным, тут Разиэль никаких трудностей не испытывал. Но после Рафаила, который легко и ладно говорил даже о самых сложных вещах, было опасение показаться тупым солдафоном, который не может придумать ничего лучше, чем предложить все взорвать к чертовой матери.
И все-таки, от него ждали ответа, поэтому серафим решил изложить свои мысли, пусть и несколько их смягчив.

Ваши решения, Пресветлая, и предложения Рафаила очень мудро. Не думаю, что смогу много добавить. Но считаю не лишним подготовиться к еще одному варианту развития событий: если темные не захотят переговоров, а хаоты не станут идти на контакт, проявляя прежнюю агрессию. Я считаю, что в таком случае нам придется уничтожить эту пещеру. Я мог бы собрать отряд самых лучших и самых сильных наших бойцов, отбросить врага, хотя бы на некоторое время. Тогда в дело вступят маги, и заклинаниями массового поражения уничтожат объект. Разумеется... поспешил добавить Разиэль, чтобы его не посчитали излишне кровожадным данный вариант стоит приберечь для самого крайнего случая.

В возможности сотрудничества с темными серафим тоже сомневался, но тут уж однозначно  стоило держать язык за зубами. Люцифер, каким бы он ни был - брат Пресветлой, и Госпожа знает его лучше.

0

51

- Отряд бойцов и магов надо готовить, на всякий случай - Рафаил пытался просчитать ситуацию - по кому мы ударим, ещё вопрос.
Если бы ещё можно было бы быть уверенным, что наша магия сможет оказать достаточное воздействие на хаотов.
- Ещё хорошо бы подготовить что-нибудь такого же для защиты наших передовых и собственно Рая - Рафаил горько усмехнулся - нам надо быть уверенными, что тёмные, даже если решаться напасть на нас после окончания кризиса и даже если будут иметь для этого достаточно сил, не смогли ничего сделать.
Или если хаоситы окажутся достаточно сильны что-бы вырезать и Ад и подступы к Раю.
- Мне понядобятся 5-6 ангелов умеющих телепортироваться. Я очень дорожу своими аналитиками и мне хотелось-бы подстраховаться с эвакуацией, если вдруг что-либо пойдёт не по плану.

Отредактировано Рафаил (2010-06-12 00:16:27)

0

52

Ллаирналь внимательно выслушала обоих. Разиэль предлагал силовой способ решения проблемы, но к сожалению пока не понимал маштабов. Рафаил думал об последствиях и на три шага вперед. Больше всего ее радовало, что ни тот ни другой не пытались отделаться любыми способами от возможного сотрудничества с темными, а перспективно думали о защите Света от последствий подобного сотрудничества. Чтобы дальше не произошло, сомневаться в том, что Люцифер постарается повернуть все себе а пользу, не приходилось.

- Я боюсь, что появление этого портала и территории Хаоса будет не единственным. Мы сможем прикрыть одну пещеру, но придется бороться с самим явлением... Впрочем я с нетерпением жду ваших отчетов. И первые из них надеюсь получить до прибытия темных послов. - Пресветлая кивком отпустила генералов и остановив внимательный взгляд на Разиэле добавила, - Берегите себя!

0

53

С каждым произнесенным в зале словом Люцифер мрачнел. Генералы конечно, в чем-то правы, и старались каждый по-своему вникнуть в  суть ситуации, однако это вовсе не облегчало ее. Ванерен был спокен и рассудителен, другого Люц от него и не ждал. Иллиан пытался отмазаться, что вызвало легкую ментальную улыбку у Темного, однако ненадолго.
-Можно, Ванерен. Это принес отряд демонов, высланный на поиски пропавшего отряда суккубов.– Люцифер вздохнул и нехотя продолжил.- Карлайл прав, отряд вернулся лишь наполовину.
Лич  высказывал предположения с удивительной болтливостью для разведчика, а неосторожные восторги по поводу третьей силы вообще заставили Люцифера выпасть в осадок.
-Карлайл, я понимаю, что если не за светлых, то уже хорошо, но поверь мне ТАКУЮ третью силу, не пожелаешь никому. И хорошо, если объединившись мы сможем избавиться от них.- последние слова были сказаны почти шепотом, скорее машинально, чем для генералов.
-И на счет Пресветлой. Я полагаю, что там ситуация не лучше, чем у нас. Потому есть предложение выслать к ней переговорщика. И убедить Ее Пресветлость, заключить с нами союз.
Люцифер замолчал, раздумывая как лучше поступить, в зале ненадолго повисло тягостное молчание. Через пару минут, Властелин встрепенулся, выйдя  из задумчивости, и окинул взглядом генералов.
-Значит так, мальчики. Третья сила это Хаос. Как вы знаете, когда Отец создал порядок и Мир, Хаос он оставил за пределами, что бы существа, населяющие ту часть, не проникли и не разрушили его начинания. Так вот, видимо, хаоты все-таки прорвались воспользовавшись затянувшейся бойней между нами и Светлыми. И нам придется что-то с ними решать. Либо мы их уничтожим. Либо Земле, а вместе с ней и Светлым и нам настанет конец.
Поначалу Люцифер говорил неохотно, ибо информация о Хаосе была долгое время запретной, о них знали только он и сестра, к тому же, пока Хаос был отрезан, то не представлял опасности, но теперь..
-Поступим так. – Люц посмотрел на Карлайла. – Карлайл, на тебе разведка. Узнай какие военные технологии сейчас самые передовые, что разрабатывается в секретных лаборатория на земле, что они успели усовершенствовать из наших разработок. И сообщи мне. А так же, пусть твои ребята разузнают обстановку у портала. Ван, на тебе сбор оружия и мобилизация. Собери всех и все, что момент нам пригодиться. Разработай план с учетом того, что узнает Карлайл. Нам нужно будет много оружия и лучшие подразделения демонов.
Затем Люцифер перевел взгляд на Иллиана и ухмыльнулся.
-А нам с тобой предстоит самая сложная часть плана. Собирай своих лучших ребят и.. пора нам навестить мою сестренку с личным визитом.
В глазах Властелина мелькнул азарт и все шесть крыльев на мгновение материализовавшись расправились, а по губам темного пробежала недобрая улыбка.

0

54

Больше не повторится, Госпожа.

Разиэль как всегда истолковал слова поддержки как признак собственной слабости и сурово сжал губы. Еще раз поклонившись Пресветлой, генерал покинул главный зал вместе с Рафаилом. Теперь им предстояло совместно провести не самую простую операцию.

Ангелы со способностью телепортироваться у меня в армии есть, так что твоих аналитиков обезопасим. Предлагаю начинать подготовку прямо сейчас, чем раньше начнем, тем большее преимущество будет у нас перед темными. Что еще может понадобиться тебе и твоим людям?

Подготовка - превыше всего, но после того, как все поручения будут отданы, Разиэль хотел найти Димитрия и взять мальчика с собой. Опасно? Да, возможно. Но серафим хоть и еще очень юн, а все же, в будущем станет сначала оруженосцем, а потом и полноценным рыцарем небесного воинства. Ему стоит привыкать к войне. А со своей стороны сам генерал сделает все, чтобы и волос не упал с головы ученика.

0

55

-Пресветлая, я правильно понимаю что вы мой план одобряете?Рафаил, любил быть уверенным, в том, что он прав.
И всё таки, несмотря на столько лет проведенных в совместной работе, она никак не может привыкнуть к тому что её слово-закон.
Да, и ещё видимо подготовкой заклинаний придёться заниматься всё таки вам, потому что у нас, и слава богу у тёмных, кроме вашего брата, нет больше специалистов столь высокого класса.
Будучи уверенным в собственной правоте несколько заранее, он ответил коллеге:
Разиэль, нагрузка на твой фронт и так сейчас велика, а мне в общем то нужны не бойцы, а гм... секректари. И вообще ты ведь Димитрия берёшь, я надеюсь? У него вроде как совсем неплохо с прицельным метанием энергошаров.
---------->>> Коридоры дворца.

Отредактировано Рафаил (2010-06-24 00:28:51)

0

56

Внимание! Пост был исправлен!

Гомофобное поведение лича, которое тот умудрялся транслировать даже сквозь иллюзию, Ванерена просто убивала. Ну не все равно костям, в каком углу стоять? Их дело - приказы Люцифера выполнять. Хочет Его Темнейшество - в гейском клубе столбиками вокруг кровати стоять будут со свечами в лапках, хочет - у Пресветлой грядки полоть. Приказы-то обсуждаются, конечно, но только пока у люцифера хорошее настроение. И все-таки способность выразить свое "фе" даже сквозь статичную иллюзию убивала. Но помедитировать на данную тему пока не удавалось. Люцифер решил просветить своих генералов относительно "угрозы" и собственных планов по решению назревшей проблемы...
Возможное объединение со светлыми даже для уничтожения общего врага как-то не радовало. Ну не рисовались у Ванерена радужные перспективы в общении с сестрой Повелителя и ее подчиненными. Но, идеальный план, когда свет убивается об Хаос, а Тьма бодренько добивает остатки, в данной ситуации был явно недоступен. Хотя бы потому, что объяснить Хаосу о необходимости обратить внимание на более агрессивно настроенную сторону, не представлялось возможным. Ну, если довольно смутные представления о Хаосе, имеющиеся у Вана, были верны хотя бы на треть.
С другой стороны, общаться отправляют Иллиана. Видимо, тому проще мило улыбаться. Хотя стратег из Вана, конечно... кхм. Ну, инвентаризацию прогнать не проблема, как и немного привести в чувство разомлевшие легионы.
Уж лучше бы правда в клуб пошли, - с ноткой вселенской скорби подумал вампир. - Проблем меньше.
- Как прикажете, Повелитель, - Ванерен немного наклонился вперед. изображая поклон и мило улыбаясь. Заманчивую идею пристроиться посидеть на ступеньках у трона пришлось отложить до лучших времен. Тем более, что спасать Иллиана уже было не надо. В отместку вампир незаметно дернул за хвост пристроившегося в опасной близости генерала южной армии. Незаметно для Люцифера, как он надеялся. И поспешил из зала смотаться, не дожидаясь возмущенных воплей. - Тогда разрешите откланяться.
В принципе про указания можно было и не спрашивать, а идти просто убиваться об стол. Из Карлайла выцарапывать информацию, добытую его, лича, разведкой... Да Ванерен лучше, быстрее и эффективнее может пойти убиться головой о свой стол.
Столешница, вроде, крепкая еще... - отстраненно подумал вампир.
- Карлайл, жду твоих отчетов. Заноси, не стесняйся, - улыбка как-то постепенно начала сползать в сторону усмешки. - И чем быстрее, тем лучше.
В принципе дальше смотреть на возможное линчевание Иллиана, которое скорее всего отменялось по техническим причинам, или же слушать препирательства Карлайла, смысла особого не было. Свою часть работы Ванерен получил. Так что вперед - в светлое, что не очень-то и радует, будущее.

--->>> Коридоры

0

57

Разумеется, на тонкий намёк лича отреагировали. Все по-разному. Иллиан пустился в героизм, Ванерен эпически проигронировал, и один Люцифер понял, к чему вёл лич. Сначала последовал ответ Иллиану:
- А тебе так хочется, чтобы орда китайских гастарбайтеров во главе с Пресветлой снесла твоих ребят, как шар для боулинга несчастные кегли? Хочешь, я тебя обрадую? Недавно мои... гм, люди видели удирающего на трёх конечностях прочь от фронта Расиеля. Как думаешь, к чему это? - лич говорил в своей любимой высокомерно/насмешливой манере, "просто константируя факт" непонимания со стороны генерала южной армии. Лич бы завершил речь, но раз уж Люцифер понял и принял, то незачем.
- Не смотрите вы на меня так. Я придерживал новость, чтобы посмотреть, дойдёт ли до кого вся катастрофичность ситуации. - здесь лич обратился к другим генералам.
- Мы будем биться против выброшенных бета-версий миров? Интересно, как им там живётся. - подумал Карлайл. Его тоже, правда, не радовала перспектива объединяться с Бэтси, как он называл Уриила. Но посмеяться вдоволь над положением можно будет, если он, конечно, осознаёт, что в такой же жопе, как и его бывший и будущий противник, если не в большей.
Что не порадовало Карлайла ещё больше, так приказ делиться технологиями с Ванереном.
- Будет сделано, Повелитель. - не без досады сказал лич. Разведать-то он разведает, но... Нет, серьёзно? Что можно ожидать не в ущерб интересам самого Карлайла? Обучение вампиров гламурному блеску вместо сгорания на солнце? Да они скорее умрут, чем пойдут на такое. Лич решил, что самое безобидное можно подарить, чисто для отмазки. Пусть поиграются и торжественно сдохнут.
- Ты смотри, как бы я твоих ребят в бронекостюмы с трусами поверх штанов не нарядил, - парировал лич с усмешкой обрадованному Ванерену, -  Смерть противника от смеха тоже победа.

Отредактировано Карлайл (2010-06-22 01:50:03)

0

58

Иллиан удивленно хлопнул глазами, слушая повелителя. Уж куда-куда, а в гости к Светлым в ближайшее время он не собирался вообще. Но, видимо, провинился, так провинился. Демон вздохнул и потеребил ворот камзола.

- Есть... - выдавил он из себя, и уже было собрался послать мысленный приказ Маркусу, чтобы тот надевал парадные доспехи и заплетал косички, как услышал ругань Карлайла и Вана.

Ситуация была серьезная. Если уж сам Люцифер решил оторвать задницу и двинуть к сестре на поклон, значит, уже пора паковать вещички и перебираться в какой-нибудь мирок, где тепло, уютно и спокойно, а полуголые барышни таскают на пышных грудях охлажденные коктейли посетителям прибрежных кафе.

- Карлайл, я тебе обещаю, еще одно подобное высказывание, и я оборотней Вана на тебя натравлю. Им, я думаю, твои кости по душе придутся, - Иллиан повернулся к вампиру. - Ван, я у тебя тут на днях парочку гончих видел неплохих. Одолжишь?

Ждать ответную реакцию демон не стал. Лишняя грызня между своими была не на руку, ни ему, ни кому-либо из присутствующих.

- Разрешите идти, - коротко отозвался он, поклонился и пошел к выходу из зала, по пути мысленно связываясь с Маркусом.

- Маркус, у нас ЧП. Одевайся понаряднее и быстро ко мне. Мы в гости к Светлым идем вместе с Люцифером.

-----------> Покои Иллиана

0

59

Мари спал себе тихонько и старательно отодвигался от края кровати. Когда хозяину не спится, он ужасно ворочается, и тут уж смотри не попадись ему на пути - или придавит, или тискать начнет во сне. А сну это не способствует, хоть и приятно.
Вообще ночка неспокойная выдалась. Заходил кто-то с какими-то бумажками, пытался будить вампира, а заодно и оборотня, потом уходил - тоже шумно. Все это ужасно неприятно, и Мари повернулся ко всем попой и натянул свой кусочек одеяла выше носа. Пусть посетители шумят, а хозяин ворочается - Мари прижмет ушки покрепче и будет спать. Иногда так приятно побыть эгоистом, кто бы знал...
Кончился этот эгоизм тем, что проснулся оборотень в полном одиночестве. И первой пришла досада - эх, он ведь мог не ютиться с краю, а развалиться внаглую, если бы сразу заметил. Сел, потянулся, широко зевнул. Бросил беспокойный взгляд на стойку для оружия - все на месте, значит, хозяин не на войну ушел, можно не слишком беспокоиться.
"Эх, и вечно-то генералы такие занятые, такие деловые - уходят, не сказав, приходят, все по уши в заботах..."
В любом случае, спать уже хватит. Мари спустился с кровати и отправился в ванную, приводить сонную мордашку в более приличный вид. Да и волосы не мешает пригладить - опять распушились, как на одуванчике. И косичку заново заплести. Да мало ли дел с утра у аккуратного котенка?
"А после можно будет всласть поваляться в любимом хозяйском кресле. А что, в звериной форме запрыгнуть и все там шерстью уделать. Из красного станет серым - славное дело!"
Сладко намурлыкивает, чистя зубы. Единственное, что неизменно портит настроение с утра - это чистка зубов, пожалуй. Но без этого еще хуже. А вот поразмышлять о делах хозяйских ему ничто не помешает.
"Что там еще... А, отчеты. Это даже ему неинтересно, а я и вовсе не разберусь. Интересно, а куда он вообще ушел с утра пораньше?"
Подобие беспокойства. Если бы что-то опасное, он бы оружие взял. А раз меч на месте, значит, все не так уж страшно.
Это Мари рассуждал, конечно, поверхностно. До всех этих сверхважных вещей ему и дела нет - у него-то всегда все хорошо будет, пока Ванерен жив и генеральствует. А что там у всех прочих, которые воюют со светлыми и кутят с суккубами - их проблемы. Мари вот тут лучше в кресле поваляется и шерстью все попачкает. По ушам достанется, конечно, но зато как здорово-то прямо сейчас!

0

60

Чем может заниматься высокопоставленный демон таким чудесным утром, если он жаворонок и вообще придерживается строгого режима? Ну, например, пить кофе и сортировать личную корреспонденцию с 9:00. Затем почитать свежую газету – с 9:30-9:45, в зависимости от объема почты. А потом получить от своего непосредственного начальника сообщение о том, что нужно паковать вещички и мчаться на всех парах в гости к Светлым с дипломатической миссией – в расписание это не входит, но в начале ежедневника есть пометка красными чернилами о непредвиденных делах государственной важности, падающих вам на голову с нежностью рояля.
Впрочем, если бы такие вещи были абсолютно непредвиденными для Маркуса, он бы зря ел свой хлеб и сверкал лаврами аналитика, так что демон только послал Иллиану краткий ответ о двухминутной готовности, отложил газету и отправился выбирать наиболее подобающий ситуации костюм.
Поэтому, когда генерал явился в свои покои, старый друг уже ждал его. С чашечкой кофе, ага.
- И как вы себя чувствуете в данной ситуации? - мягким голосом психолога поинтересовался он. Ни тебе вопросов о Люцифере, ни новостей, ни инструкций, для начала - легкая разрядка.

0


Вы здесь » Грани » Архив забытых тем » Тестовое сообщение